Лето 2020 год

пт, 29/07/2022 - 12:50

Лето- долгожданный для детей и их родителей период отпусков, отдыха, поездок на природу и дачу. Но даже в летний период достаточно много детей остается в городе. Для них нужно правильно организовать летнее пребывание в детском саду. Летом с детьми занимаются не в помещениях, а на воздухе, где так много интересного и неопознанного. Внимание дошкольников рассредоточено, они больше отвлекаются, поэтому необходимо всячески разнообразить их деятельность.

Лето- время действий, пробы и проверки сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Летом дети активно растут физически и интеллектуально. Необходимо только помогать им в этом.

"На зарядку становись"!

Для чего нужна зарядка -

Это вовсе не загадка:

Чтобы силу развивать

И весь день не уставать.

Если кто-то без оглядки

Убегает от зарядки,

Он не станет нипочем

Настоящим силачом.

• С 25.07.2022 по 29.07.2022 г. в нашем саду прошла неделя "Песочных замков" под девизом "Волшебная песочница". Педагоги всех возрастных групп провели беседы с детьми о необыкновенных свойствах песка, его применении и, конечно, не забыли повторить правила безопасной игры с песком. Итогом стали чудесные творения наших ребят и их воспитателей! Любуйтесь этой красотой!!! (смотреть)