ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ

Бело-сине-красный стяг.
Всю Россию освещать,
Может только русский флаг,
Где любовь, там сила есть,
Жить в России – это честь.
Белый словно голубь в свете,
Синий словно небеса,
Красный словно на рассвете,
Окружает цвет тебя

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю

Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости. Эти цвета означали также содружество Белой, Малой и Великой России.

Современный триколор стал настоящим символом нации. Последнее исследование об отношении наших сограждан к использованию государственной символики в быту, показало, что каждый второй готов использовать российский флаг в повседневной жизни. Число тех, кто готов вывесить триколор на своем доме или даже носить одежду с ним, выяснили социологи, растет с каждым годом, и в 2016 году их число приблизилось к 50%.

В День государственного флага по всей стране проходят праздничные мероприятия. Также День флага празднуют в учебных заведениях: в школах проводят тематические уроки,а также в детских садах.

В нашем детском саду триколору были посвящены ряд мероприятий: беседы, презентации, рассматривание иллюстраций и альбомов, а также изготовление поделок и создание коллективных работ, оформление тематических уголков, участие в акции "Окна России".

ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ 22 августа 2022 года

Во все времена символ был у страны,
Который ее отличал от других
.И в мирное время, во время войны
Флаг частью был мероприятий любых.

Три цвета для нашей страны характерны:
Цвет красный, цвет синий и беленький цвет.
Флаг наш в истории служит нам верно
Уж множество зим и уж множество лет.

Так будем же преданы нашему флагу:
Не будем его осквернять и грязнить,
Так будем хранить символ наш за отвагу
Тех, кто отдал жизни. Так будем же жить!