Закрытие месячника Военно-патриотического воспитания

ср, 22/02/2023 - 14:00

23 января 2023 года наш детский сад присоединился к Всероссийскому месячнику военно-патриотической и спортивной работы, который является важнейшим этапом реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Месячник прошёл под девизом «Память о подвиге с честью храним».

Главная цель месячника: приобщение детей к историческому, культурному и духовному наследию, формирование личных качеств обучающихся, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, силовых структурах, при действии в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры, популяризации военно-прикладных видов спорта.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

– формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота своей страны;

– обеспечивать преемственность традиций разных поколений защитников Отечества;

- воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.