Ловита Вероника Ивановна

ср, 24/04/2024 - 14:39

Ребенок умеет любить того, кто его любит.

И его можно воспитывать только любовью.

Ф. Э. Дзержинский

Ловита Вероника Ивановна

Воспитатель детей дошкольного возраста группы №12

Дата рождения- 27 августа 2003 года.

В 2023 году закончила Константиновский Педагогический колледж по специальности «Дошкольное образование» и в ноябре 2023 года начала свою профессиональную деятельность воспитателем в МБДОУ МО «Детский сад №3» города Краснодар.

Профессия воспитатель для меня не просто работа – это призвание, образ жизни.

Моя главная задача в воспитании детей, воспринимать их такими, какие они есть, помочь стать добрее, умнее и интереснее. Все дети разные. Но я ищу в каждом свою изюминку, индивидуальные способности. Всегда нужно верить в возможности каждого ребенка, в то добро, что в нем заложено, суметь разглядеть то, что порой спрятано очень глубоко.

Воспитатель – это особое состояние души, вроде бы педагог внешне очень похож на других людей, но его ментальность совсем другая, он не пройдет мимо жестокости и насилия. Дети желают видеть в нас друга и товарища, который слышит, понимает их такими, какие они есть. Со всеми достоинствами и недостатками, не навязывая при этом поучительные указания. А главное быть для них полноправными партнерами во всех делах и начинаниях! Я стараюсь быть именно таким воспитателем.

Настоящий воспитатель -  тот человек, к которому ребёнок идёт с желанием. Здесь важно всё. Тон, взгляд, улыбка, настроение. Обнять, прижать к себе, дать понять, что ты не дашь его в обиду, защитишь, поможешь.

Быть воспитателем крайне сложно и ответственно. Поэтому к детям должны идти люди, на 100 процентов уверенные в своем выборе, люди с призванием и с большим чувством долга. Этой профессией невозможно овладеть целиком, поскольку на протяжении всей жизни приходится многому учиться, и этот процесс не прекращается никогда.

РЕКОМЕНДАЦИИ  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ