Орлова Алена Аслановна

Орлова Алена Аслановна

Воспитатель детей дошкольного возраста,

группа общеразвивающей направленности № 1

Дата рождения – 21 марта 1974 год.

Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников".

К. Гельвецкий

Что

Что же означает - профессия воспитатель детского сада, воспитатель необыкновенных малышей, которых доверяют родители, самое дорогое и самое бесценное? Ответить на этот вопрос очень сложно и трудно, правильно подобрать слова и оформить в предложения, какими буквами выразить то счастье, когда ребенок подает тебе теплую ладошку, доверчиво прижимаясь и радуясь тебе. Нужно иметь огромное терпение и сострадание к детям, желание видеть "своих детей", переживать за их успехи и неудачи, радоваться личными достижениями и маленькими победами. По сути, эти дети не являются родственниками, но ты с ними "срастаешься", начинаешь думать вместе с ними, удивляться и восхищаться как они и вот - это уже "мои дети".

Тема  самообразования - "Нравственно- патриотическое воспитание детей дошкольного возраста"

Детство - это каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека и отечества, чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота Отечества.

Детство - ответственный этап в становлении личности и ее нравственной сферы. Вовремя созданная благоприятная педагогическая среда способствует воспитанию в детях основ патриотизма и гражданственности.