Акобян Эрмине Вардановна

чт, 02/05/2024 - 11:00

Акобян Эрмине Вардановна

Воспитатель детей дошкольного возраста группы №12

Дата рождения – 20 июля 1983 года.

В 2002 году закончила  Ереванский Государственный  Педагогический колледж  имени А. Бакунца с отличием, и получив профессиональную переподготовку, начала свою профессиональную деятельность в МБДОУ МО «Детский сад №3» города Краснодар.

«Чтобы играть и быть счастливым, ребенку вполне достаточно нашей любви и готовности делать что-то вместе с ним».

Лорена Паджалунга

Я считаю, что профессия воспитатель наиболее востребована и полезна, так как именно воспитатель первым закладывает в ребенка необходимые качества – толерантность, милосердие, сострадание и уважение.

"Дети святы и чисты... Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину. Нельзя безнаказанно похабничать в их присутствии.... нельзя делать их игрушкою своего настроения: то нежно лобызать, то бешено топтать на них ногами..."

Учитель лишь тогда становится воспитателем, когда в его руках тончайший инструмент воспитания - наука о нравственности, этика.