Всероссийская акция "Везу детей безопасно!"

чт, 04/07/2024 - 10:57

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (далее – министерство) в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации от 26 июня 2024 г. № 07-2914 сообщает о проведении Всероссийской политической партии «Единая Россия» Всероссийской акции «Везу детей безопасно!» в рамках направления Народной программы Партии «Крепкая семья».

Цель Акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

Срок проведения Акции: до 1 декабря 2024 г.

Концепцией Акции предусмотрено проведение тематических массовых мероприятий:

29 июня – День молодежи; 3 июля – День Госавтоинспекции; 8 июля – День семьи, любви и верности; 1 сентября – День знаний; 20 сентября – Единый день безопасности дорожного движения; 27 октября – День автомобилиста в России; 20 ноября – Всемирный день ребенка; 1 декабря – Подведение итогов акции.

В рамках акции распространяются просветительские материалы, направленные на информирование о правилах безопасности при перевозке детей и снижение количества аварийных ситуаций, в том числе Декрет о безопасности ребенка в автомобиле. Декрет разработан партией «Единая Россия» совместно с профильными ведомствами и общественными организациями. Среди основных положений – правильное использование детских удерживающих систем, обеспечение автомобиля необходимыми лекарственными препаратами при поездках и повышение внимания к вопросам детской безопасности на дорогах. Подробнее.

Водитель автомобиля управляет средством повышенной опасности, поэтому он должен обеспечить безопасность перевозки маленьких пассажиров. Участвуя в акции, вы принимаете и обязуетесь соблюдать правила безопасной перевозки детей в автомобиле, обозначенные в Декрете.

Разместите на своём автомобиле логотип Декрета и в своих социальных сетях ссылку на Декрет и медиа-материалы, чтобы больше людей узнали о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле.

Присоединяясь к акции, вы обеспечиваете безопасность маленьких пассажиров!

Материалы акции вы можете скачать здесь: https://disk.yandex.ru/d/MseYl3Wg-CU5NQ