МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

вт, 16/02/2021 - 11:56

Ежегодно во всех образовательных учреждениях Краснодарского края в период с 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно-массовой  и военно-патриотической работы.

План мероприятий месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 3"

Цель проведения этого месячника- развитие и укрепление основ военно- патриотического воспитания дошкольников, формирования патриотических чувств у детей в процессе воспитания нравственных ценностей.

В подготовительной группе №21 прошло торжественное открытие месячника военно- патриотической работы, с целью воспитать гражданско - патриотические качества у дошкольников

С 25 января по 29 января прошла фотовыставка "Ваши подвиги в наших сердцах" (смотреть )

C 1 февраля по 5 февраля прошла выставка работ, подготовленных совместно с педагогами, родителями и детьми -  "Военная техника от истоков до наших дней" (смотреть)

В подготовительной группе №17, педагог Лобко О.В. провела НОД на тему :"Военная техника от истоков до наших дней" с целью: воспитать нравственно- патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к Российской армии у воспитанников (8.02.21 г. смотреть)

В подготовительной группе №8 педагоги провели беседу на тему: "Города- герои. Брестская крепость" целью которой было знакомство с одним из городов- героев ВОВ - Брестом и мемориальным комплексом "Брестская крепость- герой". Были рассмотрены иллюстрации военных событий, прошла беседа о тяготах и подвигах во время войны, о героях фронта и тыла (15.02.21 г.)

В старшей группе №11 педагоги Прудникова О.В. и Бобрышева Т.Б. провели НОД урок мужества "Наша армия - самая сильная!"( 4.02.21 г. смотреть

В старшей группе №2 педагоги провели НОД на тему: "Наша армия родная" с целью дать детям знания об армии, сформировать представления о родах войск, о защитниках Отечества. Воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, любовь к Родине (16.02.2021 г.)

В старшей группе №9 педагоги провели беседу "12 февраля- день освобождения Краснодара от немецко - фашистских захватчиков" (12.02.21 г.смотреть)

Средняя группа №4