Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле"

чт, 13/05/2021 - 12:23

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о том, что Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии разработана памятка "ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ".

памятка "ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ"

Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских товаров. Содержание памятки было разработано Росстандартом совместно с Общероссийской общественной организацией поддержки материнства и детства "Совет Матерей" и при поддержке ГУ ОБДД МВД России в рамках информационного проекта "Российским дорогам - безопасные автомобили".

В разделе "Ребенок и автомобиль" и "Дети- пассажиры" приведена статистика и мнение специалистов, которые призваны убедить сообщество отнестись к данной проблеме серьезно и ответственно.

В разделе "Ответственность водителей, родителей и продавцов" прописаны штрафы за использование и продажу опасных удерживающих устройств. Кроме того, в памятке даны рекомендации куда и как подать жалобу при продаже опасных устройств в одноименном разделе.